В Скопинском районе чествовали тружеников села

Световое шоу, яркие декорации, каравай гостям и заводной танец – так необычно и мощно начали в Скопинском районе торжество в честь работников сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности. Первые лица муниципалитета, руководители сельхозпредприятий и крестьянско-фермерских хозяйств, работники  и ветераны отрасли собрались в большом зале Дворца культуры, чтобы подвести итоги прошедшего сезона. В этом году в районе собрали рекордный урожай зерна – более 130 тысяч тонн! И это результат серьезной планомерной работы по вводу земель в сельхозоборот, повышению культуры производства и обработки пахотных площадей. Глава администрации Скопинского района Александр Боков поблагодарил аграриев за успехи и самоотверженный труд и вручил награды лучшим специалистам АПК.

— Вы отлично поработали и собрали рекордный для нас урожай! Но я надеюсь, что эти рекорды в недалеком будущем станут обычным делом для вас. Нам активно помогают в этом секторе, но мы и сами не сидим сложа руки, ремонтируем сады и школы, ФАПы и учреждения культуры. Я выражаю благодарность за такие показатели в растениеводстве, думаю, что и животноводство в Скопинском районе будет развиваться. Всем здоровья, счастья и благополучия! — сказал Александр Боков, глава администрации Скопинского района.

Шквалом аплодисментов зал встретил ветеранов сельскохозяйственной отрасти, которые долгие годы трудили в на полях и фермах, развивали инфраструктуру района. Каждому из них Александр Боков вручил подарок и благодарственное письмо. Есть в Скопинском районе и действующие руководители сельхозпредприятий, которые более 30 лет проработали в сельском хозяйстве. Это Борис Бродский (40 лет в должности руководителя!), Виктор Кураксин, Ростислав Бетеев, Татьяна Фетисова. Кстати, Татьяна Николаевна на областном празднике в честь дня сельхозработника была удостоена звания Почетный работник АПК РФ.

— Хочется, чтобы выросли цены на зерно, чтобы все кредиты аграриев были погашены в срок, чтобы у жителей района все было хорошо. Если государство будет поддерживать АПК, то будет и результат! — сказал Александр Ерошин, ветеран сельскохозяйственной отрасли.

Свои поздравления сельским труженикам адресовали депутаты Рязанской областной Думы Петр Алабин и Виталий Терехин, которые также вручили ценные подарки ряду специалистов. Отличную работу наших земледельцев отметил и начальник отдела экономического анализа и прогнозирования, реализации государственных программ минсельхоза региона Олег Иванников: « Определенные успехи в аграрном секторе уже есть. Мы собрали в Рязанской области рекордный урожай зерна – 2130000 тонн зерна, и тут есть вклад Скопигнского района. Пищевая промышленность в регионе тоже развивается. У вас большой потенциал, и я думаю, что новые рекорды впереди!»

Олег  Иванников вручил благодарность Министерства сельского хозяйства РФ  механизатору ООО «Консенсус Агро» Алексею Коршунову и ряд других наград лучшим специалистам района. Церемония награждения сопровождалась концертными номерами. Надо отметить, что в Скопинском районе наряду с известными коллективами сейчас в сфере культуры задействовано много молодежи. Ребята не только пели и танцевали, но и показывали забавные сценки про работу на садовых участках, про жизнь в селе. Хочется верить, что молодые специалисты будут возвращаться в родные села, чтобы жизнь продолжалась и муниципалитет развивался.

ryazpressa.ru