В начале ноября министр сельского хозяйства и продовольствия Рязанской области Дмитрий Филиппов побывал с рабочим визитом в Михайловском районе

В рамках визита Дмитрий Филиппов встретился с главой Михайловского района Евгением Сидоровым и представителями ООО «Продресурс» Юрием Аксеновым и Александром Косенковым. В ходе встречи обсуждались вопросы выплаты задолженности по заработной плате сотрудникам организации и надлежащем содержании животных.

Сегодня на предприятии, которое специализируется на растениеводстве и молочном животноводстве, сложилась сложная финансовая ситуация: три месяца сотрудникам фермы не выплачивается заработная плата, часть скота содержится в ненадлежащих условиях. Всего в хозяйстве 877 голов крупного рогатого скота, в том числе 255 коров.

Как заверил собственник хозяйства, около 300 животных, которые находятся в хозяйстве на ответственном хранении, в ближайшее время будут переданы владельцу. Благодаря этому оставшийся скот будет размещен в должных условиях. Помимо этого руководитель предприятия доложил, что в первой декаде ноября, после расчета за отгруженное молоко, работники ООО «Продресурс» получат заработную плату за август.

Вопрос о выплате долгов по заработной плате сотрудникам хозяйства и дальнейшей судьбе предприятия стоит на контроле у руководства района и минсельхоза области. Ведутся переговоры с Россельхозбанком по финансовому оздоровлению предприятия.

Министерство сельского хозяйства и продовольствия Рязанской области