В Рязани проходит обучение для животноводов

Сегодня в Рязанском государственном агротехнологическом университете состоялось открытие обучающего семинара «Племенные ресурсы и использование информационных технологий в племенном учете современного животноводства».

Обучение для специалистов хозяйств, организаций по племенному животноводству и представителей госплемслужбы Рязанской области проводят министерство сельского хозяйства и продовольствия Рязанской области совместно с Институтом повышения квалификации ФГБОУ ВО РГАТУ им. П.А. Костычева.

Семинар будет проходить с 13 по 15 ноября на базе РГАТУ им. П.А. Костычева, 16 ноября состоится выездное мероприятие в ООО им. Алексашина Захаровского района.

Основная цель четырехдневного курса - обучение специалистов хозяйств, организаций по племенному животноводству и специалистов министерства по вопросам применения информационных технологий в селекционном учете, нормативно-правового обеспечения и внедрения современных технологий для развития племенного молочного животноводства на территории региона.

Активное участие в семинаре принимают представители Российской Академии Менеджмента в Животноводстве и ОАО «Московское» по племенной работе».

Министерство сельского хозяйства и продовольствия Рязанской области