Министерство сельского хозяйства и продовольствия Рязанской области и Рязанское региональное отделение Союза садоводов России приглашают на обучающий семинар

Вступление в силу с 1 января 2019 года Федерального закона от 29.07.2017 №217-ФЗ «О ведении гражданами садоводства и огородничества для собственных нужд и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» внесет большие изменения не только в деятельность самих товариществ, как юридических лиц, но и в имущественные права самих садоводов.

Новый закон определяет срок окончания бессрочного пользования землей юридическими лицами - садоводческими огородническими и дачными некоммерческими объединениями граждан до 1 января 2024 года, а также срок бесплатного оформления в собственность членами этих объединений личных земельных участков до 31 декабря 2020 года.

Более подробно о том, как изменится деятельность садоводов и огородников со вступлением в силу нового законодательства, председателям, бухгалтерам, казначеям, членам правлений и членам СНТ, ОНТ и ДНТ расскажут 16 ноября в 15.00 ч. по адресу: г. Рязань, Первомайский проспект, д. 17, «Дом общественных организаций» (бывший «Дом офицеров»), остановка «Дом художника». Мероприятие бесплатное. 

Министерство сельского хозяйства и продовольствия Рязанской области