В Рязанской области состоялся семинар «Школа садовода»

Министерство сельского хозяйства и продовольствия Рязанской области информирует о проведении 16 ноября в Доме общественных организаций семинара «Школа садовода».

В работе приняли участие более двухсот человек: представители министерства сельского хозяйства и продовольствия области, регионального министерства имущественных и земельных отношений, ФБУ «Кадастровая палата» по Рязанской области, территориальных электросетевых организаций, председатели районных и городских садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединений граждан.

Семинар состоялся в рамках мероприятий по реализации задач, поставленных Губернатором Рязанской области Николаем Любимовым по развитию садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединений. Участники семинара обсудили меры по введению в оборот заброшенных земельных участков, вопросы, связанные с передачей объектов электрохозяйства электросетевым организациям, особенности федерального законодательства, регламентирующего деятельность садоводов и огородников.

В настоящее время семинары «Школы садовода» проводятся два раза в год, в будущем их количество планируется увеличить.