По производству мяса КРС Рязанская область находится на 7 месте в ЦФО

В сельхозпредприятиях области по итогам 11 месяцев текущего года произведено 14,3 тысячи тонн КРС на убой в живом весе (+4,5 %).

Основной объем производства мяса крупного рогатого скота в области приходится на сельхозтоваропроизводителей, специализирующихся на откорме бычков молочного направления продуктивности КРС. В нашем регионе разведением и выращиванием КРС мясного направления занимаются два сельскохозяйственных предприятия – ЗАО Костино Рыбновского и ООО СХП «Молоко-Тырново» Пронского районов, которые специализируются на откорме поголовья калмыцкой и абердин-ангусской пород.

В ЗАО «Костино» на 1 декабря 2017 г. насчитывалось 867 голов КРС, в том числе 446 коров, что на 79 голов больше  уровня прошлого года.

В ООО СХП «Молоко-Тырново» поголовье крупного рогатого скота составляет 447 голов, в том числе 115 коров, что на 99 голов больше по сравнению с прошлым годом.

Напомним, что в целом валовое производство мяса за 11 месяцев 2017 года в области составило 63,7 тыс. тонн, что на 4,5 % выше, чем за этот же период прошлого года.

Министерство сельского хозяйства и продовольствия Рязанской области