В сельхозпредприятиях Рязанской области имеется около 600 вакантных рабочих мест

В настоящее время 30 предприятий АПК Рязанской области имеют возможность обеспечить жильём специалистов с высшим и средним специальным образованием, а также 19 сельскохозяйственных предприятий региона готовы предоставить жилье для рабочих востребованных профессий.

Данные базы вакансий на сайте министерства сельского хозяйства и продовольствия Рязанской области (раздел «Вакансии в АПК») обновляются ежеквартально. На сайте указаны не только требования к кандидатам и размер заработной платы, но и наличие жилья, детского сада, школы, газифицировано ли село и так далее.

Вакансии для специалистов, в том числе со средним специальным образованием, размещены в разделах: инженерная служба (45 вакансий), ветеринарная служба (41вакансия), зоотехническая служба (31 вакансия), агрономическая служба (34 вакансии). Также требуются технологи, бухгалтеры, экономисты, лаборанты и специалисты кадровой службы.

Большинство вакансий приходится на рабочие профессии: механизаторы и трактористы (116), водители (40), мастера машинного доения (67), животноводы (80) и другие рабочие должности (96).

Министерство сельского хозяйства и продовольствия Рязанской области