О работе по продвижению продукции товаропроизводителей Рязанской области в торговые сети

5 апреля в рамках исполнения поручения Губернатора Рязанской области Николая Любимова об усилении работы по продвижению продукции местных товаропроизводителей в торговые сети состоялась очередная закупочная сессия.

В мероприятии приняли участие представители девяти торговых сетей и четырех магазинов потребительских обществ различных районов области.

В ходе закупочной сессии собравшиеся ознакомились с ассортиментом и качеством молочной продукции торговой марки «Вежливые продукты», посетили производственный цех. Состоялось совещание, на котором обсуждались вопросы продвижения представленных товаров в торговые сети региона. По итогам сессии достигнут ряд предварительных договоренностей о дальнейшей совместной работе.

В рамках исполнения поручения Губернатора Рязанской области Николая Любимова в регионе проводится системная работа по повышению эффективности продвижения рязанской продукции в торговые сети. Такие поставки позволяют предприятиям-производителям сохранять стабильное производство и иметь возможности для его дальнейшего развития. Более тесное взаимодействие также способствует расширению ассортимента востребованных продуктов и привлечению новых покупателей. В настоящее время доля, которую вносят сетевые магазины в товарооборот области, постепенно увеличивается.