Об организации мониторинга карантинного фитосанитарного состояния территории РФ

Управление Россельхознадзора по Рязанской и Тамбовской областям информирует всех заинтересованные лица и организации о том, что вступил в силу Приказ Министерства сельского хозяйства Российской Федерации № 23 от 23.01.2018 года «Об утверждении порядка организации мониторинга карантинного фитосанитарного состояния территории Российской Федерации».

Мониторинг карантинного фитосанитарного состояния территории Российской Федерации осуществляется в целях выявления карантинных объектов, предотвращения их проникновения на территорию Российской Федерации и распространения по территории Российской Федерации.

Мониторинг проводится федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по контролю и надзору в области карантина растений через территориальные органы. На территории Рязанской области – Управление Россельхознадзора по Рязанской и Тамбовской областям.

Мониторинг проводится на земельных участках любого целевого назначения, в зданиях, строениях, сооружениях, резервуарах, местах складирования и иных объектах, которые способны являться источниками проникновения на территорию Российской Федерации и распространения по ней карантинных объектов, в том числе: в местах прибытия и местах таможенного оформления, местах посева и посадки подкарантинной продукции и пр.

Более подробную информацию можно уточнить в отделе фитосанитарного и семенного контроля и надзора управления Россельхознадзора по телефону +7 (4912) 34-63-48.