В Рязанской области прошел семинар на тему «Кормление сельскохозяйственных животных и птиц»

8 июня на базе Рязанского государственного агротехнологического университета состоялся семинар на тему: «Кормление сельскохозяйственных животных и птиц». Семинар был организован министерством сельского хозяйства и продовольствия Рязанской области при участии компании «Русская аграрная группа».

В работе приняли участие специалисты зоотехнических служб сельскохозяйственных предприятий региона, главы крестьянско-фермерских хозяйств, представители американской компании Cargill и ООО «Торговое представительство ХЛ» (российское представительство немецкой компании HL Hamburger Leistungsfutter).

Начальник отдела развития отраслей животноводства и племенного дела министерства сельского хозяйства и продовольствия Рязанской области Наталья Бышова проинформировала участников о текущей ситуации в животноводства в регионе, обозначила ключевые задачи по совершенствованию рационов кормления, в том числе с использованием комбинированных кормов.

В ходе семинара о работе крупнейшего регионального предприятия по производству комбикормов ООО «Рязанские комбикорма», его перспективах и возможностях рассказал генеральный директор Сергей Сергеев. Другие представители «Русской аграрной группы» проинформировали участников о применяемых в холдинге технологиях, тенденциях и особенностях в кормлении КРС и свиней, о видах комбикормов и особенностях продаж производимых комбикормов. Тему кормления сельскохозяйственных животных, в том числе птицы, продолжили Михаил Сыроваткин (ООО «Торговое представительство ХЛ») и Валерия Зевакова (компании Cargill).

Для справки:

Холдинг «Русская аграрная группа» (ранее - Агропромышленная группа «Молочный продукт») основан в 2004 году. Является одним из крупнейших сельскохозяйственных объединений Рязанской области, на долю которого приходится 8% валового сбора зерновых и зернобобовых культур, 15,5% валового надоя молока, около 80% совокупного производства свинины на убой по региону. В 2015 году компанией введен в строй современный комбикормовый завод ООО «Рязанские комбикорма» мощностью 350 тыс. тонн переработки зерна в год, где готовится полная линейка сбалансированных полнорационных комбикормов.

Министерство сельского хозяйства и продовольствия Рязанской области