Для студентов-аграриев начался третий трудовой семестр

28 июня в Рязанском государственном агротехнологическом университете имени П.А. Костычева состоялось торжественное мероприятие, посвященное началу работу студенческих специализированных отрядов. Поздравить бойцов и командиров с этим значимым событием приехали министр сельского хозяйства и продовольствия Рязанской области Дмитрий Филиппов, начальник главного управления ветеринарии региона Михаил Балакирев, заместитель министра образования и молодежной политики Рязанской области Павел Симаков, начальник отдела регионального минтранса Анатолий Галкин, руководители предприятий АПК.

Приветствуя участников, Дмитрий Филиппов отметил, что ежегодно студенческие отряды РГАТУ вносят значимый вклад в развитие агропромышленного комплекса и других отраслей экономики региона. «Это очень хорошая традиция, а для студентов еще и отличная возможность попробовать силы в выбранной профессии. Сегодня сельское хозяйство – интересная и перспективная отрасль, в которой нужны знающие молодые специалисты. Этим летом вы будете работать на ведущих аграрных предприятиях, и я уверен, убедитесь в правильности выбранного вами пути», - подчеркнул министр, обращаясь к студентам. Он вручил командирам отрядов символические путевки и пожелал успешного применения на практике знаний, полученных в стенах университета.

По словам ректора РГАТУ Николая Бышова движение студенческих отрядов университета ведет свою историю уже более 60 лет: «Сегодня мы передаем эстафету трудовых традиций очередному поколению. Уверен, что наши студенты нас не подведут!».

В 2018 году 113 студентов Рязанского государственного агротехнологического университета имени П.А. Костычева и 40 студентов профессиональных образовательных организаций Рязанской области (Кадомский технологический техникум, Рязанский колледж имени Героя Советского Союза Н.Н. Комарова, Сараевский многофункциональный колледж, Старожиловский агротехнический техникум, Шиловский агротехнологический техникум) в составе студенческих специализированных отрядов будут оказывать помощь 39 сельскохозяйственным предприятиям региона в 18 районах. Кроме того, в РГАТУ сформированы специализированные отряды «Технолог» и «Финансист», участники которых будут работать на перерабатывающих предприятиях и в отделениях АО «Россельхозбанк».

Итоги ежегодного соревнования студенческих сельскохозяйственных отрядов Рязанской области будут подведены в рамках празднования Дня работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности.

Министерство сельского хозяйства и продовольствия Рязанской области