Аграрии Захаровского, Михайловского, Рязанского и Спасского районов обсудили подготовку к уборочной кампании

Министр сельского хозяйства и продовольствия Рязанской области Дмитрий Филиппов провел очередные кустовые совещания по подготовке к уборке зерновых культур в 2018 году.

4 июля в администрации Захаровского района министр встретился с михайловскими и захаровским аграриями, 5 июля в министерстве сельского хозяйства собрались руководители АПК Рязанского, Спасского и Рыбновского районов. В работе приняли участие представители хлебоприемных предприятий АО «Рязаньэлеватор» и АО «Ухоловохлебо-продукт».

В ходе совещаний начальники управлений (отделов) сельского хозяйства администраций муниципальных образований доложили о ходе подготовки к уборочной кампании, представители элеваторов озвучили предложения по приемке зерна урожая 2018 года. В целом, в хозяйствах подготовка к уборочной ведется в плановом режиме, завершается первый этап заготовки кормов для животноводства.

Обсуждались вопросы обеспеченности топливом, заемными кредитными ресурсами, заготовки кормов для животноводства. Дмитрий Филиппов отметил, что министерство сельского хозяйства и продовольствия Рязанской области готово оперативно отрабатывать вопросы по льготному кредитованию предприятий с банковским сектором и Минсельхозом России.

Очередное совещание по подготовке и проведению уборочных работ в 2018 году состоится 9 июля в р.п. Путятино. К участию приглашены руководители хозяйств Путятинского, Чучковского и Шиловского районов.

Министерство сельского хозяйства и продовольствия Рязанской области