В Рязанской области проходит конкурс по формированию III состава регионального молодежного правительства

Министерство образования и молодежной политики Рязанской области информирует о том, что стартовал конкурс по формированию III состава регионального молодежного правительства.

К участию в конкурсе приглашаются молодые люди в возрасте от 18 до 30 лет, которые живут, учатся или работают на территории Рязанской области. Регистрация проходит на сайте автоматизированной информационной системы «Молодежь России». Первый этап, в ходе которого кандидатам можно будет подать заявку и заполнить анкету, продлится до 13 августа текущего года. По его итогам минобразования региона сформирует списки претендентов. В рамках второго этапа пройдут личные собеседования. Результаты конкурса планируется объявить в середине сентября.

Молодежное правительство Рязанской области было создано в 2013 году, как консультативный орган при региональном Правительстве, работающий на общественных началах. Его основные цели –привлечение интеллектуального и творческого потенциала молодых людей к решению задач социльно-экономического развития области, стоящих перед исполнительными органами власти; приобщение социально активной молодежи к управленческой деятельности, процессу совершенствования системы госуправления.