Рязанские аграрные журналисты – участники Всероссийского конкурса  «Моя земля – Россия ‘2018»

Пресс-служба Минсельхоза России продолжает прием заявок во Всероссийском конкурсе информационно-просветительских проектов по сельской тематике. К середине июля оргкомитет конкурса принял к рассмотрению уже свыше 100 тематических проектов из 40 регионов, в общей сложности - около 500 отдельно взятых публикаций.

Заявки принимаются с 5 июня по 31 августа. Рязанская область в числе наиболее активных регионов, к участию в конкурсе уже заявлено 6 проектов, и это только начало!

Важной особенностью этого года является выделение отдельных номинаций для организаций, индивидуальных авторов и фотожурналистов. При этом к участию принимаются тематические информационные проекты, состоящие не менее, чем из 3 публикаций. На данный момент наибольшее число участников в целом по стране представлено в номинациях:

  • Сохранение культурного и природного потенциала сельских территорий;
  • Развитие сельских территорий;
  • Современное российское село: люди, дела, решения;
  • Развитие фермерства и кооперации;
  • Сельская молодежь: Остаюсь на своей Малой Родине!

Всего же положением о проведении конкурса предусмотрено 14 различных номинаций, в том числе 3 для организаций, 9 для индивидуальных авторов и 2 для фотожурналистов. С перечнем номинаций и порядком проведения конкурса можно ознакомиться на сайте konkurs.agromedia.ru. Там же размещаются работы участников для общественного обсуждения.

До окончания приема заявок остается менее полутора месяцев. Однако, организаторы просят участников не затягивать с предоставлением материалов, так как жри конкурса уже приступило к оценке работ. Со своей стороны министерство сельского хозяйства и продовольствия Рязанской области готово оказать необходимую организационную и информационную поддержку редакциям СМИ, пресс-службам предприятий АПК и органов местного самоуправления, отдельным авторам в подготовке качественных конкурсных материалов.

Министерство сельского хозяйства и продовольствия Рязанской области