АО «Окская птицефабрика» расширяет производство

Крупнейшее птицеводческое предприятие Рязанской области и основной производитель яиц в регионе АО «Окская птицефабрика» реализует крупный инвестиционный проект, направленный на расширение производства и увеличение объема производимой продукции.

В соответствии с соглашением, заключенным с Правительством Рязанской области в октябре 2017 года, АО «Окская птицефабрика» до 2025 года планирует построить в Рязанском и Сапожковском районах 15 промышленных птичников для содержания кур-несушек, 8 птичников для содержания молодняка, 2 яйцесклада и комбикормовый завод.

В прошлом году началось строительство в Рязанском районе. В настоящее время в п. Листвянка уже закончено строительство одного птичника, осуществлена посадка птицы. Заканчивается строительство второго птичника, в июне было завезено клеточное оборудование, начинается монтаж. Ведутся земляные и фундаментные работы под третий птичник. Также завершено строительство двух птичников в п. Окский; началось строительство третьего и четвертого птичников. Кроме того, строительство птичников планируется в с. Дашки 2-е. Проект находится на стадии утверждения и проходит экспертизу.

В I полугодии 2018 года рост производства яйца на АО «Окская птицефабрика» составил 16,9%. Всего произведено 382,6 млн штук куриных яиц, что составляет 90 % от общего производства яиц в области.

Министерство сельского хозяйства и продовольствия Рязанской области