Вымпела – передовикам Сасовского района!

На 9 августа в хозяйствах Сасовского района убрано 14862 гектаров, что составляет 61% от всего зернового клина. Намолочено 46074 тонны зерна при урожайности 31 ц/га. По традиции после обмолота более 50% посевных площадей в районе чествуют передовиков производства.

Глава администрации Сасовского района Сергей Макаров и первый заместитель по сельскому хозяйству и имущественным отношениям Роман Марочкин побывали в хозяйствах, добившихся наилучших результатов, СПК «Колос» и ООО «Прогресс», где вручили вымпела передовикам производства.

Вымпелов «Лучшему комбайнеру Сасовского района» удостоились Виктор Володькин из СПК «Колос», намолотивший на комбайне «Акрос» – 1956 тонн зерна и Сергей Киляков из ООО «Прогресс», который на комбайне «Нью Холанд» намолотил 1300 тонн.

Вымпел «Лучшему водителю Сасовского района» получил Игорь Трифонов из СПК «Колос», который на автомобиле КАМАЗ доставил с поля на ток 2072 тонны.

Вымпел «За достижение наивысшего сбора зерна» получил руководитель СПК «Колос» Владимир Чураев, где в закрома засыпано 9435 тонн зерна. Уборочная продолжается. Следующее промежуточные итоги в районе подведут, когда будет убрано 75% площадей.

Министерство сельского хозяйства и продовольствия Рязанской области