Поздравляем аграриев Александро-Невского и Милославского районов с намолотом 100 тысяч тонн зерна!

По состоянию на 13 августа 2018 года в Рязанской области обмолочено 417,3 тыс. га зерновых или 74,8% от уборочной площади, валовый сбор составляет 1275,6 тыс. тонн при средней урожайности 30,6 ц/га. Более 170 тыс. тонн собрано в Сараевском районе. Планку в 100 тысяч тонн сегодня преодолели в Александро-Невском и Милославском районах.

Лучший по урожайности – Александро-Невский район, где уборочная уже вышла на финишную прямую. Зерновые в хозяйствах района убраны на площади 25,7 тыс. га (92,2% от плана), намолочено 103,7 тыс. тонн при средней урожайности 40,4 ц/га. В лучших хозяйствах района, ООО «Надежда», ООО «Победа» и СПК «Мир», урожайность выше 50 ц/га. По валовому сбору лидируют ООО «Каширинское», СПК «Мир» и АО «имени генерала Скобелева». Лучший комбайнер района Виктор Ушаков из ООО «Надежда» намолотил уже более трех тысяч тонн зерна, две и более тысяч тонн намолотили Василий Карпушин (АО «имени генерала Скобелева»), Андрей Митюхин (СПК «Мир»), Владимир Сафронов и Сергей Пылев из ООО «Каширинское». В числе передовиков по перевозке зерна Вадим Кузьмичев (ООО «Надежда»), Руслан Киселев и Алексей Корякин (АО «имени генерала Скобелева»).

В Милославском районе зерновые убраны на площади в 33 тыс. га или 75,3%. Валовый сбор составляет 102,1 тыс. тонн при урожайности 30,9 ц/га. В числе лучших хозяйств района ООО «Раненбургъ», где собрано 10,5 тыс. тонн при урожайности 50,9 ц/га, а также ОАО «Аграрий-Ранова» и КФХ Рамизов Б.Ш. Среди комбайнеров по намолоту в районе лидируют механизаторы ООО «Дубасово» Александр Шатов и Владимир Канаев, отличные результаты у Михаила Шарова и Сергея Почуева из ОАО «Аграрий-Ранова».

Поздравляем аграриев Александро-Невского и Милославского районов с намолотом 100 тысяч тонн зерна, желаем успешного завершения уборочной кампании!

Министерство сельского хозяйства и продовольствия Рязанской области