Приглашаем принять участие в Молодежных сельских спортивных играх и Турнире косарей на Празднике урожая «Спожинки»!

15 сентября 2018 года в Рязани на территории РГАТУ имени П.А. Костычева министерство сельского хозяйства и продовольствия Рязанской области проводит IV региональный фестиваль «Праздник урожая – Спожинки». В рамках фестиваля запланировано проведение Молодежных сельских спортивных игр и Турнира косарей.

Организаторами соревнований выступят министерство сельского хозяйства и продовольствия Рязанской области, Рязанский государственный агротехнологический университет имени П.А. Костычева и региональное отделение Российского союза сельской молодежи.

В программе Молодежных сельских спортивных игр как традиционные виды спорта (перетягивание каната, русские шашки, силовое двоеборье), так и профессиональные конкурсы дояров и косарей. Соревнования проводятся среди учащихся аграрных профессиональных учебных заведений и работающей сельской молодежи. К участию в играх приглашаются сборные команды ссузов и предприятий АПК, а также сельских поселений, возраст участников – до 35 лет.

Одним из этапов соревнований станет Турнир косарей, в котором могут принять участие жители г. Рязани и районов области по индивидуальным заявкам. К участию в турнире допускаются спортсмены-косари от 18 лет и старше, имеющие соответствующие навыки, при наличии собственной косы (коса – традиционный сельскохозяйственный ручной носимый инструмент для скашивания травы).

Количество участников ограничено. Заявки на участие в соревнованиях принимаются до 10 сентября!

Министерство сельского хозяйства и продовольствия Рязанской области