В Рязанской области пройдут VII Всероссийские соревнования по традиционным для России видам спорта

6 августа состоялся брифинг по вопросам проведения в Рязанской области VII Всероссийских соревнований по традиционным для России (национальным) видам спорта.

В брифинге, который провела заместитель Председателя Правительства Рязанской области Лариса Крохалева, участвовали министр физической культуры и спорта региона Сергей Икрянников, заместитель начальника отдела департамента развития сельских территорий Министерства сельского хозяйства России Александр Трунов и генеральный директор фонда молодежной инициативы «Любомир» Ольга Горюнова.

Всероссийские соревнования по традиционным для России видам спорта состоятся в Рязани в период с 14 по 16 сентября 2018 года. Они организованы в рамках федеральной целевой программы устойчивого развития сельских территорий по заказу Министерства сельского хозяйства России фондом молодежной инициативы «Любомир». Мероприятие направлено на развитие сельских территорий, в том числе за счет создания спортивной инфраструктуры, привлечение молодежи в АПК.

Спортсмены будут соревноваться на базе ДЮСШ «Олимпиец» и Академии единоборств по самбо, лапте, мас-рестлингу, гиревому спорту, перетягиванию каната и шашкам. В состав команды Рязанской области войдут спортсмены из Александро-Невского, Пронского, Скопинского и Рязанского районов. Планируется, что в состязаниях примут участие свыше 200 человек из 15 регионов России.

В рамках деловой программы состоится заседание «круглого стола» по вопросам развития сельских территорий.

Как было отмечено, в настоящее время Рязанская область полностью готова к приему спортсменов. «Мы рады принять в своем регионе представителей различных субъектов Российской Федерации. Соревнования позволят поделиться опытом развития спорта. Эта работа должна вестись совместными усилиями различных уровней власти, общественности, всех людей, заинтересованных в развитии спорта и сельских территорий», – сказала заместитель Председателя Правительства Рязанской области Лариса Крохалева.

Заместитель начальника отдела департамента развития сельских территорий Минсельхоза России Александр Трунов выразил уверенность в том, что соревнования в Рязанской области пройдут на самом высоком уровне. «Спасибо большое Рязанской земле за качественную, грамотную организацию этих значимых соревнований федерального уровня», – подчеркнул Александр Трунов.

Генеральный директор фонда молодежной инициативы «Любомир» Ольга Горюнова отметила: «Нам всем очень понравился Рязанский край. Это одна из жемчужин России. Очень важно, что здесь проводится много мероприятий, связанных с национальной символикой, славной историей региона. Большое впечатление произвели спортивные объекты, в том числе Академия Единоборств. Это одно из уникальных сооружений России».