В Рязани прошли традиционные ярмарки выходного дня

Еженедельные ярмарки выходного дня продолжают свою работу в привычном режиме на пяти ярмарочных площадках г. Рязани. В субботу, 8 сентября, торговлю осуществляли 210 товаропроизводителей на 311 торговых местах.

Мясо, полуфабрикаты и колбасные изделия на ярмарку привезли для реализации 45 участников, реализовано 9,4 тонны продукции. Молока и молочных продуктов 38 производителей реализовано 12,7 тонны. Хлеб и хлебобулочные изделия представили 19 производителей, продано 6,5 тонны продукции. Медом торговали 20 фермерских и личных подсобных хозяйства, реализовано около тонны меда и продуктов пчеловодства. Плодоовощную продукцию представляли 52 участника, продано 16,7 тонны картофеля, 3,9 тонны овощей, 2 тонны яблок и груш. Большой выбор овощей, зелени и фруктов представили личные подсобные хозяйства и садоводы.

Очередные ярмарки выходного дня пройдут в Рязани в субботу, 15 сентября 2018 года, на Театральной площади, перед ЦНТИ (ул. Крупской, д.17), у кинотеатра «Октябрь» (ул. Новоселов, д.13), возле ТЦ «КИТ» (ул. Станкозаводская, д.30) и ТК «Березовый» (ул. Гоголя, д.35 Б). В большом ассортименте продукция сельскохозяйственных и перерабатывающих предприятий области будет представлена также на IV региональном фестивале «Праздник урожая «Спожинки», который проводится на территории спорткомплекса РГАТУ по адресу ул. Костычева, д. 1.

Участниками ярмарок выходного дня могут стать сельскохозяйственные предприятия, организации пищевой и перерабатывающей промышленности, предприятия торговли и общественного питания Рязанской области, лица, занимающиеся садоводством и огородничеством, ЛПХ на территории Рязанской области (согласно Распоряжению Правительства Рязанской области от 2 сентября 2008 г. № 407-р). Для получения консультации по работе ярмарок выходного дня и регистрации участников можно обращаться в отдел товаропроводящей инфраструктуры и выставочно-ярмарочной деятельности министерства сельского хозяйства и продовольствия Рязанской области по телефонам (4912) 21-08-90 и 21-00-87.

Министерство сельского хозяйства и продовольствия Рязанской области