Специалисты АПК Касимовского района побывали на роботизированных комплексах Липецкой области

В настоящее время в колхозе им. Ленина Касимовского района продолжается реконструкция действующих животноводческих помещений.

Ранее на предприятии уже был реализован проект по переводу одной из ферм на 200 голов на систему управления стадом DelPro™ производства компании «Де Лаваль», а также установлен кормовой вагон для индивидуальной раздачи концентрированных кормов каждой корове.

В хозяйстве уже оценили эффективность модернизации и теперь готовятся к реализации инвестиционного проекта по строительству роботизированной фермы. В связи с этим для руководителей и специалистов предприятий АПК района при участии компании «Де Лаваль» была организована ознакомительная поездка на роботизированные фермы Липецкой области. В ходе визита рязанские аграрии познакомились с технологией производства молока на роботизированных комплексах, а также обсудили возможность организации обучения специалистов на базе липецких хозяйств.

lipeck_1.jpg

Напомним, что Колхоз имл.Ленина входит в число лидеров отрасли молочного животноводства, занимая первое место в области по надою на корову. В 2013 году этот показатель составил 8843 кг (средний по области 4828 кг), а за 6 месяцев текущего года 4877 (+215 кг к уровню 2013 года).