Рязанский сетевой образовательный проект «Агрошкола» продолжает набор школьников

«Агрошкола» — новый уникальный формат дополнительного образования, в котором основной упор делается на практическую профориентацию старшеклассников в области сельского хозяйства. И сегодня эта сфера является одной из наиболее востребованных и перспективных не только в Рязанской области, но и во всей России.

Проект реализуется Детским эколого-биологическим центром с 2016 года, даря школьникам 9-11 классов уникальную возможность определиться с будущей профессией, изучая АПК.

Обучение в «Агрошколе» осуществляется по направлениям «Агрономия», «Ветеринария и зоотехния», «Лесное дело» и проходит в течение учебного года. Жители города посещают лекции, лабораторные и практические занятия, передовые хозяйства региона, защищают рефераты и проходят тестирования. Ребята из районов обучаются дистанционно: выполняют задания, отправленные по электронной почте, участвуют в  вебинарах, консультируются по Skype. Во время трех очных сессий, которые организуют для них на каникулах, проходят образовательные семинары в агротехнологическом университете и экскурсии на ведущие предприятия АПК.

В 2016-2017 учебном году в проекте приняли участие 40 детей из 11 муниципальных образований Рязанской области. Выпускники «Агрошколы» получили сертификаты о дополнительном образовании государственного образца, а самые успешные – льготы при поступлении в Рязанский государственный агротехнологический университет.

Активное участие в реализации проекта принимают преподаватели РГАТУ имени П. А. Костычева, специалисты региональных министерств сельского хозяйства и продовольствия, образования, природопользования, регионального отделения Российского союза сельской молодёжи и крупнейшего сельхозпредприятия Рязанской области - ООО «Авангард».

Подробнее с информацией о поступлении в «Агрошколу» можно ознакомиться на сайте

Министерство сельского хозяйства и продовольствия Рязанской области