Россельхознадзор напоминает о вступлении в силу отдельных положений ТР ТС «О безопасности зерна» с 1 июля 2018 года

Управление Россельхознадзора по Рязанской и Тамбовской областям информирует всех заинтересованных лиц, что в соответствии с пунктом 3.1 Решения Комиссии Таможенного союза от 09.12.2011 г. № 874 «О принятии технического регламента таможенного союза «О Безопасности зерна»:

  • требование приложения 2 к данному техническому регламенту по показателю «зараженность вредителями» действует до 1 июля 2018 года, по истечении указанной даты устанавливается норма «не допускается»;
  • требования приложений 3 и 5 к техническому регламенту по показателю «горчак ползучий» (по совокупности с другими установленными вредными примесями) действуют до 01 июля 2018 года, по истечении указанной даты устанавливается норма « горчак ползучий – не допускается».

Также Управление Россельхознадзора по Рязанской и Тамбовской областям приглашает всех заинтересованных лиц принять участие в круглом столе по вопросам фитосанитарного, семенного контроля и надзора, безопасности и качества зерна, который состоится 20 июня 2018 года в 14-00 по адресу г. Рязань, ул. Костычева,17. Получить подробную информацию можно по телефону /4912/373551 в отделе фитосанитарного и семенного контроля и надзора.

Министерство сельского хозяйства и продовольствия Рязанской области