В Рязанском государственном агротехнологическом университете выпускникам вручили дипломы

Более тысячи выпускников Рязанского государственного агротехнологического университета имени П.А. Костычева успешно завершили в 2018 году обучение по образовательным программам бакалавриата, магистратуры и специалитета. Вторая декада июля ознаменовалась вручением дипломов об окончании вуза, которое прошло в стенах Студенческого дворца культуры РГАТУ.

Для различных отраслей экономики региона университет подготовил технологов производства и переработки сельхозпродукции, агрономов и агрохимикиов, лесников, ветеринарных врачей, ветсанэкспертов, зоотехников, биоэкологов, экономистов и бухгалтеров, менеджеров, товароведов, электроэнергетиков, агроинженеров, специалистов автодорожной и строительной отраслей.

В праздничной церемонии приняли участие почетные гости, руководство и преподаватели университета, родители и друзья выпускников. Торжественную церемонию вручения дипломов открыл ректор Николай Бышов. «Дорогие выпускники, вы закончили один из лучших аграрных вузов страны. Теперь для вас открыты широкие горизонты в профессиональной деятельности, наступает время свершений и успехов! Я желаю вам гордо нести по жизни звание выпускника РГАТУ. Мне очень хочется, чтобы вы любили свою профессию, и тогда она будет любить вас. От вашего жизненного успеха зависит и успех нашего университета. А еще желаю вам как можно больше настоящих и преданных друзей», - напутствовал выпускников ректор.

Первыми из рук ректора и почетных гостей получили «красные» дипломы отличники учебы. По традиции студенты младших курсов подарили вновь испеченным молодым специалистам несколько своих творческих номеров, а самым активным, проявившим себя в научной, спортивной, культурно-массовой и общественной деятельности во время обучения, достались награды от руководства университета. Выпускники услышали немало теплых слов от почетных гостей, деканов, заведующих кафедрами, своих кураторов, преподавателей и родителей.

Министерство сельского хозяйства и продовольствия Рязанской области