Поздравление министра сельского хозяйства  и продовольствия Рязанской области  с Днем работника сельского хозяйства  и перерабатывающей промышленности

Уважаемые труженики сельского хозяйства Рязанской области! Дорогие друзья и коллеги!

Примите самые теплые и искренние поздравления с нашим профессиональным праздником – Днем работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности!

Сегодня агропромышленный комплекс – мощная движущая сила, объединяющая тружеников сельскохозяйственных и перерабатывающих предприятий, фермеров, работников научных и образовательных центров, организаций, обслуживающих АПК, и всех жителей наших сел!

Нам есть чем гордиться, ведь за последние годы благодаря применению самых современных технологий, модернизации действующих и развитию новых предприятий мы ежегодно наращиваем производство сельскохозяйственной продукции, добиваемся результатов, о которых еще 10-15 лет назад даже не мечтали. Но самое главное – на село приходит совершенно новый уровень жизни, а в обществе формируется новое отношение к сельскому труду, это наша общая заслуга.

В этом году рязанские аграрии встречают свой праздник с достойными результатами. В нелегких погодных условиях выращен хороший урожай: 1,7 миллиона тонн зерновых и свыше 150 тысяч тонн масличных культур. Продолжается уверенный рост в животноводстве. В этом году нам удалось добиться позитивной динамики в пищевой и перерабатывающей отрасли. И мы не останавливаемся на достигнутом, аграрии области уже приступили к реализации полутора десятков крупных инвестиционных проектов в молочном животноводстве, производстве тепличных овощей, переработке зерна и молока. Со своей стороны министерство приложит все силы, чтобы эти и многие другие начинания были реализованы, получили должную государственную поддержку.

Спасибо вам, дорогие труженики сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности, уважаемые ветераны, за ваш созидательный труд, преданность делу и огромный профессионализм! Желаю вам и вашим близким здоровья, благополучия и уверенности в завтрашнем дне. Пусть всегда во всех делах сопутствует успех на благо процветания агропромышленного комплекса Рязанской области!