В министерстве сельского хозяйства и продовольствия Рязанской области вручили медали Выставки «Золотая осень» и наградили работников предприятий АПК города Рязани

9 ноября в министерстве сельского хозяйства и продовольствия Рязанской области состоялось церемония вручения наград XX Российской агропромышленной выставки "Золотая осень" и награждение работников перерабатывающих предприятий и организаций АПК г. Рязани, приуроченная ко Дню работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности.

Главный агрофорум страны - XX Российская агропромышленная выставка «Золотая осень» - проходил в на территории ВДНХ в Москве с 10 по 13 октября. Рязанская область приняла в ней самое активное участие. В рамках коллективной экспозиции Рязанской области была представлена продукция 45 предприятий пищевой и перерабатывающей промышленности. В режиме нон-стоп на стенде региона проходили дегустации продукции крупных перерабатывающих предприятий и фермерских хозяйств, а приобрести рязанские продукты питания «от производителя» москвичи смогли в шатре Рязанской области на Фестивале национальных культур. В разделе «Животноводство и племенное дело» 7 организаций региона продемонстрировали свои достижения.

В рамках выставки прошли многочисленные отраслевые конкурсы, по итогам которых представители региона получили 36 медалей, в том числе 23 золотых, Правительство Рязанской области удостоено Гран-при за вклад в развитие выставки.

Наибольшее число наград по итогам отраслевого конкурса «За производство высококачественной пищевой продукции» у производителей молочной продукции, высокую оценку получили мясная продукция, хлебобоулочные и кондитерские изделия, безалкогольные напитки и мука рязанского производства. За достижение высоких показателей в развитии племенного и товарного животноводства АО «Рязаньрыбпром», КФХ «Бортники», ООО «Старожиловский конный завод», АО «Рязанский свинокомплекс» и АО «Вердазернопродукт» получили золотые медали, серебро у колхоза имени Ленина Касимовского района. За успешное внедрение инноваций в сельское хозяйство за две разработки, а также за успехи в организации племенной работы и научном обеспечении коневодства двумя золотыми медалями отмечен Всероссийский НИИ коневодства.

По итогам конкурса «За достижение высоких результатов в сфере устойчивого развития сельских территорий» Рязанская область удостоена трех медалей. Золотую медаль в номинации «Высокая социальная ответственность хозяйствующих субъектов агропромышленного комплекса» жюри конкурса присудило ООО «Авангард» Рязанского района, серебряными медалями в разных номинациях отмечены администрация Рязанского муниципального района и Тюшевское сельское поселение.

По словам министра сельского хозяйства и продовольствия Рязанской области Дмитрия Филиппова выставка «Золотая осень» в очередной раз стала отличной площадкой для налаживания деловых связей и обмена опытом, демонстрации экспортного потенциала. «Результаты наших предприятий по итогам выставки – это еще одно подтверждение качества рязанской продукции и профессионализма аграриев», - подчеркнул Дмитрий Филиппов.

Также состоялась церемония награждения работников предприятий и организаций аграрной отрасли города Рязани, приуроченная ко Дню работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности.

За многолетний добросовестный труд в системе агропромышленного комплекса и в связи с профессиональным праздником – Днем работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности

За многолетний добросовестный труд в системе агропромышленного комплекса и в связи с профессиональным праздником Почетной грамотой Министерства сельского хозяйства РФ награждены:

Александр Иванов - главный энергетик ООО «Рязаньэлеватор»
Абдукарим Набиев - заместитель генерального директора – руководителя ОП АО «Зернопродукт»
Светлана Петрушина - консультант отдела пищевой и перерабатывающей промышленности министерства сельского хозяйства и продовольствия Рязанской области
Валерий Сабельников - начальник смены склада готовой продукции филиала ПАО «МКФ «Красный Октябрь» Производство № 2 в г. Рязани
Галина Щербатова - директор МП «Хлебозавод № 1 г. Рязани»

Благодарность Министерства сельского хозяйства Российской Федерации объявлена:

Александру Борискину - начальнику мясного производства ИП Баширов И.В.
Гульшат Васильевой - начальнику производственно-технологической лаборатории МП «Хлебозавод № 1 г. Рязани»
Галине Губановой - заместителю главного бухгалтера МП «Хлебозавод № 3 г. Рязани»
Галине Космачевой - технологу хлебобулочного и кондитерского производства ООО «Элита-Хлеб-Сервис»
Екатерине Корсаковой - лаборанту-химбаканализа 3 разряда лаборатории ООО Агромолкомбинат «Рязанский»
Светлане Отто - заместителю генерального директора ООО «ОКА МОЛОКО»
Ирине Таропцевой - заместителю директора по организационным вопросам ООО «Жито-хлеб»

Почетной грамотой Губернатора Рязанской области награждена Валентина Пантелеева – изготовитель творога 5 разряда цеха по производству продукции ООО «Агромолкомбинат «Рязанский». Памятный знак Губернатора Рязанской области «Благодарность от Земли Рязанской» вручен Надежде Кучерук - заведующей кондитерским производством МП «Хлебозавод № 3 города Рязани». Благодарность Губернатора Рязанской области объявлена Новохацкому Максиму Владимировичу – консультанту отдела информационно-технического обеспечения министерства сельского хозяйства и продовольствия Рязанской области. Ценным подарком Губернатора Рязанской области награждены финансовый директор ООО «ЛИНА» Наталья Макарова и изготовитель творога 5 разряда ООО Агромолкомбинат «Рязанский» Надежда Марова. Знаком Губернатора Рязанской области «За усердие» отмечены формовщику колбасных изделий ООО «Соколовские колбасы» Лариса Любимова и мастеру хлебозавода ООО «Лесок» Галина Митина.

Почетными грамотами министерства сельского хозяйства и продовольствия отмечены 19 человек, в их числе сотрудники Рязанского регионального филиала АО «Россельхозбанк», ООО «Русская Аграрная Группа» и других организаций.

Министерство сельского хозяйства и продовольствия Рязанской области