Команда Рязанского отделения РССМ вошла в число участников проекта «Инкубатор сельских инициатив»

На участие в Конкурсе команд развития, объявленном Российским союзом сельской молодежи в рамках реализации проекта «Инкубатор сельских инициатив», поступило около 200 заявок из 60 регионов страны. По результатам отбора в число 10 команд-победителей вошли представители Рязанского регионального отделения РССМ.

«Выбрать лучшие команды оказалось не так просто. Большое количество хорошо проработанных заявок с сильными составами участников и интересными идеями развития населенных пунктов поставили перед конкурсной комиссией непростую задачу. В итоге было принято решение увеличить количество победителей конкурса и вместо планируемых 7 команд для участия в проекте «Инкубатор сельских инициатив» было отобрано 10 команд», - прокомментировал начальник Образовательного центра РССМ Сергей Харахашян.

Проект «Инкубатор сельских инициатив» реализуется с использованием средств гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов. Отобранные команды и их менторы пройдут первый этап очного обучения в конце февраля под руководством опытных экспертов, выработают стратегии развития своих населенных пунктов и приступят к разработке проектов, которые будут реализованы в рамках «Инкубатора сельских инициатив».

Команда Рязанского регионального отделения РССМ предстоит выработать стратегию развития одного из сельских поселений Путятинского района. По словам лидера команды, председателя Путятинского местного отделения РССМ Валентины Митичкиной участие в проекте «Инкубатор сельских инициатив» - это уникальная возможность изменить к лучшему жизнь в конкретном селе, объединив усилия неравнодушных людей со всей области: «Впереди большая работа, и мы приложим максимум усилий, чтобы оправдать доверие наших коллег».

Министерство сельского хозяйства и продовольствия Рязанской области