Ярмарки выходного дня в Рязани пройдут в пятницу, 12 июня

Ярмарки выходного дня 6 июня возобновили работу на традиционных площадках в Рязани: возле Центрального рынка на улице Пролетарской, перед ЦНТИ на ул. Крупской, у КДЦ «Октябрь» на ул. Новоселов и возле ТЦ «КИТ» на ул. Станкозаводской.

Работа ярмарок организована с соблюдением санитарно-эпидемиологических требований, в частности: расстояние между торговыми местами увеличено до 4 метров, а продавцы теперь обязаны использовать средства защиты органов дыхания и перчатки. В связи с увеличением расстояния между торговыми палатками, увеличилась и территория ярмарок. Так, ярмарка возле Центрального рынка расширилась на другую сторону улицы Маяковского, на территорию Центрального рынка (возле Екатерининской церкви), в этой части теперь организована торговля мясом (свинина, говядина, мясо птицы), яйцом, хлебом и хлебобулочными изделиями.

На первой после двухмесячного перерыва ярмарке продавцов и покупателей было примерно в полтора раза меньше, чем до пандемии: 6 июня торговлю осуществляли 138 товаропроизводителей на 166 торговых местах.

Мясо, полуфабрикаты и колбасные изделия на ярмарку привезли 43 участника, продано 5,5 тонны продукции. Молока и молочных продуктов от 39 производителей реализовано 6,5 тонны. Хлеб и хлебобулочные изделия представили 13 производителей, 3,5 тонны продукции. Медом торговали 16 фермерских и личных подсобных хозяйств, реализовано 0,3 тонны меда и продуктов пчеловодства. Живую рыбу привезли 2 хозяйства, продано 0,25 тонны рыбы. Плодоовощную продукцию представили 10 участников, продано 0,1 тонны картофеля, 1 тонна овощей, 0,3 тонны груш.

Ближайшие ярмарки выходного дня в Рязани пройдут в пятницу, 12 июня, в День России, являющийся выходным днём.

Фото: Александр Королев

Министерство сельского хозяйства и продовольствия Рязанской области