Студенческие отряды приступили к работе в сельхозпредприятиях

Студенты РГАТУ им. П.А. Костычева в июле-августе осваивают навыки будущих профессий: специализированные студенческие отряды работают на производствах, полях и фермах.

В 2020 году на летнюю практику в агропредприятия Рязанской области отправились 111 студентов РГАТУ в составе 41 специализированного отряда: 17 механизированных, 9 животноводческих, 13 ветеринарных, а также технологического и профориентационного.

Бойцы мехотрядов будут работать механизаторами, трактористами, осуществлять перевозку сельскохозяйственных грузов, ремонт сельскохозяйственной техники и другие сельскохозяйственные работы.

Участники животноводческих отрядов в период производственной практики заменят мастеров машинного доения коров, будут работать телятницами, помощниками.

Ветеринарные отряды окажут практическую помощь сельхозпредприятиям и населению в проведении профилактических и лечебных мероприятий.

Технологический отряд окажет практическую помощь молокоперерабатывающим предприятиям, мясокомбинатам, хлебозаводам.

Сегодня агропромышленный комплекс Рязанской области динамично развивается, ему требуются современные, грамотные молодые кадры и работа в студенческих отрядах поможет студентам стать такими специалистами, даст полезный опыт и практические навыки, позволит почувствовать себя увереннее в профессии.

Министерство сельского хозяйства и продовольствия Рязанской области