Дмитрий Филиппов и Борис Шемякин посетили агропредприятия Ухоловского, Сапожковского, Шацкого районов

16 июля заместитель Председателя Правительства Рязанской области Дмитрий Филиппов и министр сельского хозяйства и продовольствия региона Борис Шемякин совершили рабочую поездку. В Ухоловском районе они осмотрели автодорогу к складу хранения сельскохозяйственной продукции в селе Александровка, построенную в 2020 году в рамках госпрограммы Российской Федерации «Комплексное развитие сельских территорий».

В Сапожковском районе куратор и глава регионального аграрного ведомства посетили хозяйство фермера Евгения Гусева. В 2019 году в КФХ Гусева Е.А., расположенном на территории Сапожковского, Ухоловского и Сараевского районов, вовлекли в оборот более 1300 гектаров ранее не обрабатываемых земель. В настоящее время на этих полях дозревает озимая пшеница.

В селе Ольхи Щацкого района Дмитрий Филиппов и Борис Шемякин посетили животноводческий комплекс «Шацк» на 6000 голов КРС, где встретились с президентом группы компаний «ЭкоНива» Штефаном Дюрром. «ЭкоНива» – один из крупнейших агрохолдингов России, который на территории Рязанской области реализует проекты в Шацком, Пителинском, Чучковском, Сараевском, Сасовском и Александро-Невском районах. В ходе встречи обсуждались текущие результаты реализации проектов в молочном животноводстве, а также ближайшие планы по развитию.

Министерство сельского хозяйства и продовольствия Рязанской области