Студенческие отряды успешно прошли практику на свиноводческих предприятиях Сараевского района

Студенты Рязанского государственного агротехнологического университета им. П.А. Костычева летом активно осваивают навыки будущих профессий: специализированные студенческие отряды работают на производствах, полях и фермах. В этом году помогать аграриям отправился 41 специализированный отряд, в том числе 13 ветеринарных и 9 животноводческих.

Будущие ветеринары и зоотехники в составе специализированных отрядов проходили производственную практику на предприятиях Сараевского района - ООО «Вердазернопродукт» и ООО «Рязанский бекон». В течение июля студенты приобретали навыки будущих профессий.

В период всей работы за студентами были закреплены наставники - специалисты хозяйств, которые учили их всем тонкостям технологии, на примерах разъясняли производственные задачи предприятий. Студенты занимались уходом за животными, проведением плановых вакцинаций и профилактических обработок. Некоторые студенты приехали на эти предприятия не в первый раз.

Постоянную связь со студентами поддерживали руководители практики вуза и специалисты министерства сельского хозяйства и продовольствия Рязанской области.

31 июля состоялась защита отчетов по итогам прохождения производственной практики студентов, где они представили презентации и выполнили практические задания. В состав комиссии вошли специалисты предприятий и представители РГАТУ. По словам председателя комиссии, директора по свиноводству ООО «Русская аграрная группа» Ирины Леоновой: «Студенты за время работы в ООО «Вердазернопродукт» и ООО «Рязанский бекон» показали хорошие знания, а также и практические навыки, и предприятия готовы принять их на работу после окончания университета».

Министерство сельского хозяйства и продовольствия Рязанской области