О достижениях рязанских аграриев горожанам расскажет социальная реклама

Рязанские аграрии в канун профессионального праздника – Дня работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности решили поделиться своими победами с горожанами и рассказали о своих главных достижениях 2020 года через социальную рекламу.
На улицах Рязани размещены плакаты, отражающие рекорды регионального АПК:

  • впервые за 20 лет посевная площадь превысила 1 миллион гектаров;
  • получены урожаи зерна и масличных культур, которые стали историческими рекордами для рязанского земледелия, предварительный прогноз – 2,9 миллиона тонн зерна и 350 тысяч тонн масличных культур;
  • производство тепличных огурцов и помидоров в 2020 году выросло в 5 раз;
  • производство молока и яиц за три года выросло на 30%, по этим направлениям Рязанская область вошла в число регионов-лидеров в Центральной России.

Изображения выполнены в современной технике пин-ап, но многое позаимствовано из стилистики плакатов аграрной тематики эпохи 1950-х – 1970-х годов.

Плакаты размещены на более чем 20 щитах и рекламных поверхностях «сити-формат» на остановках общественного транспорта на территории города Рязани, заказчик – Рязанское региональное объединение работодателей «Агропромышленный союз».
Организаторы кампании хотят подчеркнуть, что эти достижения – результат слаженной работы аграриев и Правительства Рязанской области, действия эффективных программ государственной поддержки АПК, а также профессионализма и упорного труда работников отрасли. В этом году по всем показателям удалось превзойти те цели и задачи, которые были поставлены региональному АПК губернатором Рязанской области Николаем Любимовым.