Итоги Национального конкурса региональных брендов «Вкусы России» объявят 8 декабря

Во вторник, 8 декабря в 11:00 состоится Церемония объявления победителей Первого национального конкурса региональных брендов продуктов питания «Вкусы России» – объявят финалистов каждой из восьми номинаций, в том числе, народного голосования.

Среди 500 претендентов – два рязанских продукта: Рязанский леденец, воссозданный по старинному рецепту в Музее рязанского леденца, и Рязанский калинник, рецепт которого адаптирован кондитерами рязанского кафе «Графин». Рязанский леденец был заявлен в номинациях «На всю страну» (как зарегистрированный Роспатентом бренд), «Загляните на огонек» (как способствующий развитию туризма), «Вкус без границ» (экспортный потенциал). А Рязанский калинник – в номинациях «Из нашей деревни» и «Загляните на огонек». Кроме того, оба рязанских лакомства показали высокие результаты в народном голосовании.

Церемония объявления результатов конкурса с участием Министра сельского хозяйства России Дмитрия Патрушева и членов конкурсной комиссии пройдет в формате онлайн-трансляции. Приглашаем подключиться к вещанию и первыми узнать результаты! Трансляция будет доступна на сайте вкусыроссии.рф.

Национальный конкурс «Вкусы России» проводится впервые и направлен на поиск и популяризацию уникальных продуктов, производящихся на территории российских регионов, что позволит придать импульс развитию малых форм хозяйствования, кооперации, агротуризма и в целом сельских территорий.