В 2021 году в Ряжском районе завершат строительство нового элеватора ГК «Агропромкомплектация»

28 января заместитель Председателя Правительства Рязанской области Дмитрий Филиппов, министр сельского хозяйства и продовольствия региона Борис Шемякин и глава администрации Ряжского района Андрей Насонов побывали на территории строящегося элеватора Группы компаний «Агропромкомплектация».

Ёмкость элеватора 150 тыс. тонн зерна. Он будет оснащен современным оборудованием от ведущих производителей: за инженерно-технические решения отвечает российская компания «Технэкс», а за автоматизацию – немецкая компания «Högemann».

Предприятие будет осуществлять приемку зерна с входным контролем качества поступающего сырья в аттестованной лаборатории, подработку, хранение и отгрузку продукции автомобильным и железнодорожным транспортом.

Объем инвестиций – 2,2 млрд. рублей. Открытие элеватора в Ряжском районе создаст около ста новых рабочих мест.

Группа компаний «Агропромкомплектация» - одно из ведущих вертикально интегрированных агропромышленных объединений с замкнутым циклом производства «от поля до прилавка», входящее в перечень системообразующих предприятий России. ГК «Агропромкомплектация» специализируется на животноводстве, производстве мясной и молочной продукции и ее оптовой и розничной реализации потребителям. Натуральная высококачественная мясная и молочная продукция производится высокотехнологичными предприятиями Группы компаний в Тверской и Курской областях под торговыми марками «Дмитрогорский продукт», «Ближние Горки» и «Искренне Ваш». Группа занимает седьмое место в национальном рейтинге крупнейших производителей свинины, а также лидирующие позиции среди производителей молока и переработчиков мяса в России.

Министерство сельского хозяйства и продовольствия Рязанской области