Рязанские аграрии посетили самарский завод «Пегас-Агро»

24-25 марта зампред Правительства Рязанской области Дмитрий Филиппов, региональный министр сельского хозяйства и продовольствия Борис Шемякин вместе с руководителями сельхозпредприятий и фермерами Рязанской области совершили деловой визит в город Самару, где посетили завод «Пегас-Агро».

Завод «Пегас-Агро» – производитель инновационной техники – самоходных опрыскивателей-разбрасывателей «Туман». «Туман» - современный высокопроизводительный технологический комплекс для внесения минеральных удобрений и средств защиты растений в кратчайшие сроки за счёт высокой скорости обработки. Шины низкого давления позволяют машине работать даже по тонкой ледяной корке и грязи, не оставляют коли, не приминают растения в ранней фазе, легко преодолевают неровности ландшафта, что даёт возможность начать работы в поле в среднем на две недели раньше, чем с техникой предыдущего поколения.

Несколько агропредприятий Рязанской области уже используют опрыскиватели-разбрасыватели «Туман», и по отзывам, техника хорошо зарекомедовала себя.

В ходе визита делегация осмотрела производственные линии завода. По итогам встречи были подписаны два соглашения. Заместитель Председателя Правительства Рязанской области Дмитрий Филиппов и генеральный директор ООО «Пегас-Агро» Светлана Линник подписали Соглашение о поставке в Рязанскую область в рамках программы импортозамещения 15 инновационных самоходных опрыскивателей-разбрасывателей «Туман» по сниженным ценам.

А и.о. ректора Рязанского агротехнологического университета Александр Шемякин и руководитель компании-дилера техники «Пегас-Агро» – ООО «ТСК» Алексей Дьяконов подписали Соглашение об оборудовании в РГАТУ учебного класса для изучения студентами современной сельхозтехники.

ИА «Светич»