На областном совещании с аграриями обсудили вопросы передвижения сельхозтехники и обеспечения пожарной безопасности

2 апреля министр сельского хозяйства и продовольствия Рязанской области Борис Шемякин в формате видеоконференции провел областное совещание о подготовке к весенним полевым работам. В совещании приняли участие главы администраций муниципальных районов Рязанской области, начальники районных управлений (отделов) сельского хозяйства, руководители сельхозпредприятий и фермеры.

Темой совещания стали вопросы, обозначенные Губернатором Николаем Любимовым на заседании регионального Правительства 30 марта, в частности, организация безопасного передвижения крупногабаритной сельскохозяйственной техники по автомобильным дорогам общего пользования, а также обеспечение противопожарной безопасности при проведении весенних полевых работ.

Поскольку передвижение крупногабаритной сельскохозяйственной техники по дорогам общего пользования повышает риск создания аварийных ситуаций, участниками совещания были обсуждены меры по исключению таких ситуаций на дорогах, на эту тему выступил заместитель начальника УГИБДД УМВД России по Рязанской области Сергей Москвин.

Начальник отдела Минтранса Рязанской области Александр Кузин напомнил аграриям о временных ограничениях ограничения движения транспортных средств, действующих в весенний период.

Министр сельского хозяйства и продовольствия Рязанской области Борис Шемякин обратился к руководителям сельскохозяйственных предприятий и фермерам с просьбой к началу пожароопасного периода привести в полную готовность всю имеющуюся пожарную и приспособленную для тушения пожаров технику.

Министерство сельского хозяйства и продовольствия Рязанской области