Губернатор Рязанской области Николай Любимов на ПМЭФ-2021 обсудил вопросы дальнейшего сотрудничества с руководством АО «Росагролизинг»

2 июня на Петербургском международном экономическом форуме Губернатор Рязанской области Николай Любимов провел несколько  рабочих и деловых встреч. В частности, глава региона обсудил основные направления взаимодействия с генеральным директором АО «Росагролизинг» Павлом Косовым.

По словам Николая Любимова, с руководством АО «Росагролизинг» достигнуты договоренности о дальнейшем сотрудничестве. В этом году рязанским сельхозпроизводителям компания предоставляет свыше 130 единиц новой специализированной техники, и важно, чтобы льготные условия сохранялись на прежнем конкурентном уровне. «Мы обсудили также возможность создания с помощью «Росагролизинга» машинно-тракторного комплекса для того, чтобы аграрии как можно меньше зависели от погодных условий, конъюнктурных, и могли в Рязанском регионе заказать технику тогда, когда она им нужна на полях для сева или уборки урожая. Сейчас мы пока зависим от аренды техники из других регионов», – отметил Губернатор.