На Всероссийском конкурсе зоотехников-селекционеров участница из Рязанской области Екатерина Жмурко заняла 7 место

С 7 по 11 июня в Татарстане прошёл  II Всероссийский конкурс зоотехников-селекционеров молочного и мясного скотоводства. В профессиональном состязании приняли участие 77 представителей из 63 регионов России. Соревнования охватили сложную и важную селекционную работу с животными для получения высокопродуктивных животных.

Рязанскую область представляла Екатерина Жмурко – зоотехник-селекционер племенного репродуктора по черно-пестрой породе крупного рогатого скота Колхоза (СПК) им. Ленина Старожиловского района.

По итогам конкурса Екатерина Жмурко вошла в первую десятку, заняв 7 место с количеством набранных баллов 96,5. А чемпионом II Всероссийского конкурса зоотехников-селекционеров стал Владимир Павлов из СХПК агрофирма «Рассвет» Кукморского района Республики Татарстан.

На тожественной церемонии подведения итогов и награждения победителей от имени Министерства сельского хозяйства РФ участников приветствовал директор департамента животноводства и племенного дела Минсельхоза России Дмитрий Бутусов: «Когда мы говорим о высоких достижениях в агропромышленном комплексе Российской Федерации, в животноводстве, мы конечно имеем в виду тот кадровый потенциал, тех профессионалов, которые делают этот результат. Вы большие профессионалы. И мы в очередной раз в этом убедились. Это больше, чем просто конкурс, это большой праздник», – отметил Дмитрий Бутусов.

Министерство сельского хозяйства и продовольствия Рязанской области