В Александро-Невский район поступили три новых автобуса по госпрограмме «Комплексное развитие сельских территорий»

22 июня бюджетным учреждениям Александро-Невского района переданы три автобуса, приобретённые на средства государственной программы «Комплексное развитие сельских территорий». Ключи от автобусов водителям вручил глава администрации района Владимир Оводков.

Районный дворец культуры получил автобус ПАЗ на 23 места, сельский дом культуры в с. Благие – 17-местный микроавтобус «Газель», а Детско-юношеская спортивная школа р.п. Александро-Невский – «Газель» на 18 мест. Приобретение автобусов – значимое событие для этих социальных объектов, поскольку теперь творческие коллективы и юные спортсмены получат возможность выезжать для выступлений и участия в соревнованиях в другие районы и регионы.

Приобретение трёх автобусов – часть реализации проекта развития сельской агломерации «Александро-Невская», который победил в федеральном конкурсе, проводимом Минсельхозом России в рамках ведомственной целевой программы «Современный облик сельских территорий» госпрограммы «Комплексное развитие сельских территорий».

Проект реализуется в течение 2021 года и включает также строительство 6 объектов: школы на 132 учащихся в селе Просечье, клуба со зрительным залом на 150 мест в селе Калинино, детского сада на 35 мест в селе Благие, пристройки к детскому саду в р.п. Александро-Невский, школьных спортивных площадок в селе Студенки и р.п. Александро-Невский. Общая стоимость проекта – 370 млн. рублей, в том числе 320 млн. рублей из федерального бюджета, 10 млн. рублей из регионального, 3 млн. рублей – из местного и ещё 37 млн. рублей – внебюджетные средства.
Министерство сельского хозяйства и продовольствия Рязанской области