Садовая земляника и сотни других продуктов рязанского производства – на ярмарках выходного дня

Ярмарки выходного дня проводятся в Рязани более 12 лет. Для покупателей это возможность приобрести свежие и качественные продукты по доступной цене напрямую у производителей. Средние цены на ярмарках выходного дня на 3-45% ниже средних потребительских цен на продукты питания в Рязани.

Кроме того, многие небольшие рязанские производители и фермеры не имеют возможности пробиться на прилавки крупных российских сетей продовольственного ритейла, которые с каждым годом занимают всё большую долю рынка, и поэтому найти продукты некоторых рязанских производителей можно только на ярмарках выходного дня.

Ближайшие ярмарки выходного дня в Рязани пройдут в субботу, 10 июля на четырёх площадках: возле Центрального рынка на улице Пролетарской, перед ЦНТИ на ул. Крупской, у КДЦ «Октябрь» на ул. Новоселов и возле ТЦ «КИТ» на ул. Станкозаводской.

А 3 июля в субботних ярмарках приняли участие 158 товаропроизводителей на 245 торговых местах. Мясо, полуфабрикаты и колбасные изделия на ярмарки привез 41 участник, продано 7,5 тонны продукции. Молока и молочных продуктов от 34 производителей реализовано 7 тонн. Хлеб и хлебобулочные изделия представили 13 производителей, 5,5 тонны продукции. Медом торговали 14 фермерских и личных подсобных хозяйств, реализовано 0,3 тонны меда и продуктов пчеловодства. Плодоовощную продукцию представили 36 участников, продано 0,5 тонны картофеля, 3,5 тонны овощей, 5 тонн садовой земляники.

Торговые площадки действуют в соответствии с санитарно-эпидемиологическими требованиями.

Участниками могут стать сельскохозяйственные предприятия, организации пищевой и перерабатывающей промышленности, предприятия торговли и общественного питания Рязанской области, лица, занимающиеся садоводством и огородничеством, ЛПХ на территории Рязанской области (согласно распоряжению Правительства Рязанской области от 02.09.2008 № 407-р). Для получения консультации по работе ярмарок выходного дня и регистрации участников можно обращаться в отдел проектной и выставочной деятельности в сфере АПК министерства сельского хозяйства и продовольствия Рязанской области по телефону (4912) 21-08-90.

Министерство сельского хозяйства и продовольствия Рязанской области