Студенты РГАТУ помогают аграриям Рязанского района

В составе сельскохозяйственных отрядов в июле-августе на предприятиях области работают 155 студентов Рязанского государственного агротехнологического университета имени П.А. Костычева. Отряды трудятся в 14 районах, в том числе, и в Рязанском – на предприятиях «Авангард» и «Рассвет».

В ООО «Авангард» дислоцируются сразу три студенческих отряда: механизированный, ветеринарный и животноводческий. Бойцы мехотряда в настоящее время занимаются ремонтом и обслуживанием тракторов и комбайнов, а скоро, с началом уборки урожая, студентам дадут возможность поработать на самой современной технике. Студенты факультета ветмедицины и биотехнологии трудятся на животноводческих комплексах предприятия: участвуют в вакцинации, профилактической обработке животных, селекционной работе, ухаживают за телятами.

В АО «Рассвет» проходят производственную практику студенты ветеринарного отряда: оказывают помощь ветеринарным врачам, занимаясь вакцинациями, лечением мастита, профилактической обработкой животных, уходом за телятами. Некоторые из студентов приезжают в это хозяйство не в первый раз, отмечая, что практика дает им много знаний, которые они смогут в дальнейшем применить в работе на предприятиях агропромышленного комплекса Рязанской области.

Положительно отзываются о студентах и руководители предприятий.

 

Министерство сельского хозяйства и продовольствия Рязанской области