В Рязанской области проходит лагерь для активистов аграрных вузов России

29 июля с участниками лагеря-семинара студенческого актива аграрных вузов России «Идея» встретился заместитель Председателя Правительства Рязанской области Дмитрий Филиппов.

Лагерь-семинар проходит с 26 июля по 1 августа в Рязанском районе на спортивно-оздоровительной базе «Ласково» Рязанского агроуниверситета, в нём участвуют студенты из Курска, Орла, Смоленска, Москвы, Ижевска, Кирова и Рязани. Генеральный спонсор – Россельхозбанк России.

В ходе встречи с участниками лагеря Дмитрий Филиппов и врио ректора РГАТУ Александр Шемякин обсудили в открытой беседе достижения и перспективы агропромышленного комплекса России, поговорили о путях повышения эффективности сельхозпроизводства, о формировании кадрового резерва аграрной отрасли, государственных программах поддержки аграрной молодёжи.

По итогам поездки Дмитрий Филиппов отметил на своей странице в соцсети: «Активисты аграрных вузов сегодня поднимали темы, которые актуальны для всей молодёжи: самореализация и др., но также затрагивали и достаточно глубокие специфические вопросы: импортозамещение в сфере сельскохозяйственного машиностроения, перспективы трудоустройства в свете роботизации производственных процессов и т.д. Отрадно, что в столь юном возрасте студенты стараются охватить более широкий спектр, чем выбранная специализация и понять свои возможности в решении этих задач».

«Приятно общаться с молодёжью, у которой горят глаза. Спасибо РГАТУ за организацию лагеря для актива аграрных вузов России», – подчеркнул Дмитрий Филиппов.

В рамках лагеря-семинара «Идея» предусмотрены образовательные тренинги, мастер-классы, обучающие интерактивные мероприятия, интеллектуальные игры. Разрабатывая программу, организаторы делали упор на развитие лидерских качеств и организаторских способностей самых активных представителей студенческих организаций и объединений аграрных вузов России.