В Рязанской области получено более миллиона тонн зерна!

Валовый сбор зерна в Рязанской области превысил 1 миллион тонн, уборочная кампания продолжается.

По состоянию на 4 августа зерновые культуры в Рязанской области обмолочены на площади 319 тысяч гектаров (47,4% к площади уборки). Наибольшая часть площадей убрана в Ермишинском, Пителинском, Касимовском, Путятинском, Александро-Невском и Ряжском районах.

Всего по области намолочено 1057 тысяч тонн зерна при средней урожайности 33,1 ц/га. По валовому сбору лидирует Милославский район, здесь намолочено уже 111,7 тысячи тонн зерна при урожайности 33,1 ц/га. Более 100 тысяч тонн собрали аграрии Сараевского района, близки к этому в Михайловском районе.

Лидер по урожайности – Александро-Невский район, где с каждого гектара получают по 43,3 центнера. Выше средней по области урожайность также в Рязанском (36,2 ц/га), Михайловском (36,1 ц/га), Сапожковском (35,4 ц/га), Кораблинском, Пронском, Ряжском, Скопинском, Спасском и Ухоловском районах.

В полях области работает свыше 1100 комбайнов.

Поздравляем тружеников сельского хозяйства Рязанской области с достижением значимого результата в 1 миллион тонн зерна. Желаем хорошей погоды и успешного завершения уборочной кампании!

Фото: Кирилл Островский, уборка зерновых, Кораблинский район, август 2021 года

Министерство сельского хозяйства и продовольствия Рязанской области