Работники ветеринарной службы Рязанской области получили награды в преддверии профессионального праздника

В министерстве сельского хозяйства и продовольствия региона состоялось совещание, приуроченное ко Дню ветеринарного работника России, в ходе которого наградили лучших сотрудников ведомства.

В работе приняли участие заместитель Председателя Правительства Рязанской области Дмитрий Филиппов, министр сельского хозяйства и продовольствия области Борис Шемякин, начальник государственной инспекции по ветеринарии Рязанской области Людмила Гаврикова.

Заместитель Председателя Правительства области Дмитрий Филиппов приветствовал собравшихся от имени Губернатора Рязанской области. Он отметил, что в государственной ветеринарной службе региона трудятся более 700 специалистов. Главной задачей для них остается поддержание эпизоотического благополучия на территории Рязанской области и сохранение здоровья граждан.

«Профессия ветеринарного врача является незаменимой и жизненно необходимой для агропромышленного комплекса, ведь именно от ветспециалистов напрямую зависит эффективное развитие животноводства, обеспечение санитарного контроля, снабжение населения качественными продуктами питания», сказал Дмитрий Филиппов.

В ходе церемонии лучшим работникам ветеринарной службы области вручили федеральные и региональные награды.