Рязанские животноводы обменялись опытом с московскими коллегами

В министерстве сельского хозяйства и продовольствия Рязанской области подвели итоги участия делегации Рязанской области в выездном семинаре по актуальным вопросам племенной работы в молочном животноводстве, который состоялся в г. Ногинске Московской области 15 сентября в АО «Московское» по племенной работе. В работе семинара приняли участие руководители и специалисты сельхозпредприятий Рязанской области, специалисты отдела развития отраслей животноводства регионального Минсельхозпрода и ученые Рязанского агротехнологического университета.

АО «Московское» по племенной работе» является крупнейшей организацией по искусственному осеменению сельскохозяйственных животных.

В ходе семинара прошла выставка-выводка быков-производителей АО «Московское» по племенной работе. Также были затронуты темы основных принципов подбора быков-производителей к маточному поголовью, методы оценки воспроизводительных качеств в молочном скотоводстве, перспективы развития АО «Московское» по племенной работе до 2025 года. Но самое главное – аграрии могли увидеть быков-производителей АО «Московское» и сделать правильный подбор на 2022 год к маточному поголовью своих стад, учитывая особенности своих животных, тем самым повышая генетический потенциал.

Наш регион активно сотрудничает с АО «Московское» по племенной работе». Напомним, пять лет назад между министерством сельского хозяйства и продовольствия Рязанской области и АО «Московское» по племенной работе» подписано Соглашение о сотрудничестве в совершенствовании племенных и продуктивных качеств крупного рогатого скота молочного и мясного направления продуктивности.

Министерство сельского хозяйства и продовольствия Рязанской области