Открылась Российская агропромышленная выставка «Золотая осень»

6 октября в Московской области тожественно открылась 23 Российская агропромышленная выставка «Золотая осень – 2021», традиционно представляющая главные достижения отечественного АПК.

В этом году выставка проходит на площадке КВЦ «Патриот» и участие в ней принимают более 100 экспонентов, которые демонстрируют свою продукцию и разработки в различных тематических зонах.
Достижения Рязанской области представлены на отдельном стенде в основном зале выставки; рязанские племенные предприятия демонстрируют свои успехи в разделе «Животноводство», а 49 продуктов питания от производителей Рязанской области участвуют в конкурсе «За производство высококачественной пищевой продукции».

В церемонии открытия выставки приняли участие вице-премьер России Виктория Абрамченко и министр сельского хозяйства РФ Дмитрий Патрушев.

Делегацию Рязанской области возглавил заместитель Председателя Правительства региона Дмитрий Филиппов, он отметил: «Агропромышленный комплекс России за последние годы демонстрирует большие успехи, и по многим направлениям Рязанская область идёт в авангарде: за последние два года рязанские аграрии получили рекордные урожаи зерновых и масличных культур, существенно прибавили в производстве тепличных овощей, молока, яиц. Продукция рязанского АПК пользуется хорошим спросом как в России, так и за рубежом, экспорт растёт. Нам есть чем гордиться, и мы намерены и дальше активно развивать в регионе сельское хозяйство и перерабатывающую промышленность».

В деловой программе выставки принимают участие министр сельского хозяйства и продовольствия Рязанской области Борис Шемякин, руководители и специалисты предприятий и организаций АПК Рязанской области.

Экспозиция Рязанской области разместилась на площади 50 квадратных метров, на стенде представлена продукция 33 предприятий.

На выставке «Золотая осень» можно ознакомиться с новейшими технологиями сельхозпроизводства, инновационными цифровыми решениями, позволяющими получать и анализировать необходимую отраслевую информацию, автоматизировать бизнес-процессы. В разделе «Техника» представлены современные образцы тракторов, погрузчиков и других машин российского производства. Экспоненты зоны «Образование» демонстрируют результаты работы аграрных вузов в сфере селекции сельхозкультур, технологий обработки и производства сельхозпродукции. В этом году посещение выставки предусмотрено только для профессионалов рынка АПК по предварительной аккредитации.

А завтра, 7 октября на площадке парка «Патриот» начнет работу Национальный гастрономический фестиваль «Золотая осень – 2021», который будет открыт для свободного посещения и представит гостям лучшую фермерскую продукцию со всей страны.

Российская агропромышленная выставка «Золотая осень» проходит в рамках Недели агропромышленного комплекса, организованной Минсельхозом России и приуроченной ко Дню работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности. «Золотая осень» является главным аграрным форумом страны на протяжении более 23 лет, сохраняя лучшие традиции Всесоюзной сельскохозяйственной выставки и развивая современные технологии выставочного бизнеса в области АПК.

Рязанская область на протяжении многих лет участвует в «Золотой осени», как в формате коллективной экспозиции, также и по отдельным направлениям животноводства.