
Сегодня на базе Рязанского государственного агротехнологического университета им. П.А. Костычева проходило открытие конкурса «АгроНТРИ — 2025».
Первый заместитель министра сельского хозяйства и продовольствия Рязанской области Елена Правдина поприветствовала участников конкурса, рассказала про возможности и преимущества обучения в агроклассах, перспективах работы в аграрном секторе региона и пожелала всем успехов и удачи в испытаниях .
Ректор университета Александр Шемякин поздравил всех участников конкурса, поблагодарил учителей и наставников и отметил, что победители и призеры Всероссийского финала получат +5 баллов к ЕГЭ при поступлении в РГАТУ.
В очном этапе примут участие более 330 школьников из разных районов и округов Рязанской, Московской, Тамбовской, Тульской и Самарской областей, успешно преодолевшие заочный этап, на который в этом году было подано более 2520 заявок.
Участники соревнуются между собой в 9 номинациях за право представлять Рязанскую область на Всероссийском финале.
Итоги очного регионального этапа подведут 16 мая на торжественном закрытии конкурса.