Предупреждение
При использовании данного интернет-ресурса происходит обработка и передача поведенческих данных пользователей в систему аналитики Яндекс.Метрика
Губернатор Павел Малков провел заседание Правительства Рязанской области

Губернатор Рязанской области, секретарь регионального отделения партии «Единая Россия» Павел Малков провел очередное заседание регионального Правительства, на котором шла речь об уборке территорий муниципальных образований в зимний период, устранении последствий сильных снегопадов, контроле деятельности управляющих компаний в жилфонде, планах развития сферы образования, дорожной отрасли, а также работе исполнительных органов власти и органов местного самоуправления с обращениями граждан.

Глава региона в начале заседания сообщил о кадровых изменениях. В частности, на должность министра транспорта и автомобильных дорог Рязанской области назначена Антонина Черских, министром образования региона стала Ольга Прушковская. Павел Супрун продолжит трудовую деятельность в должности заместителя Председателя Правительства области.

В ходе рассмотрения обращений граждан Губернатор отметил, что поступил целый ряд сообщений от жителей Клепиковского округа по поводу аварийных отключений электроснабжения в населенных пунктах Криуша, Рябиновка, Пилево, Лесуново и других деревень. Из-за обильных снегопадов и тяжелой наледи на деревьях, которые ломались и падали на ЛЭП и автодороги, фиксировались многочисленные обрывы линий электропередач в лесной зоне. По словам главы Клепиковского округа Дениса Ефанова, на сегодняшний день электроснабжение всех населенных пунктов полностью восстановлено. Локальные обрывы линий из-за падающих деревьев службы оперативно устраняют в течение 1-2 часов. Он поблагодарил всех, кто участвовал в восстановительных работах: 14 бригад специалистов «Рязаньэнерго», сотрудников Мещерского национального парка, дорожных и коммунальных служб, предприятий и неравнодушных жителей, которые также оказали поддержку высокопроходимой спецтехникой. Работа велась круглосуточно.

Павел Малков отметил, что работы были хорошо организованы, однако информированность жителей была недостаточной. Губернатор поручил всем органам власти и местного самоуправления обратить на это внимание в дальнейшем и обязательно рассказывать людям о том, что произошло, какие меры принимаются и когда завершатся необходимые работы. «Жители должны быть в курсе реального положения дел, знать, что случилось и когда будет устранена проблема. Прошу всех это учесть на будущее», – сказал Губернатор.

Глава региона также поднял вопрос содержания контейнерных площадок и своевременного вывоза мусора. «На прошлой неделе было достаточно много точечных сигналов из населенных пунктов. Где-то люди обращают внимание на то, что мусор долго не вывозится. Где-то проход или проезд к площадкам затруднен из-за неочищенного снега», – отметил Павел Малков. Губернатор поручил главам муниципальных образований обратить на это внимание и отработать все адреса, указанные жителями в сообщениях. ЦУР Рязанской области – взять эту тему на отдельный контроль и оперативно направлять такие жалобы для отработки лично руководителям муниципалитетов.