В Рязанской области подведены итоги конкурса по отбору получателей гранта «Агростартап»

В министерстве сельского хозяйства и продовольствия Рязанской области завершены конкурсные мероприятия по проведению отбора заявителей для предоставления им гранта «Агростартап».

Документы на участие в конкурсе подали 30 претендентов. По итогам рассмотрения заявок на соответствие требованиям и оценки бизнес-планов конкурсная комиссия определила семь победителей отбора, из них: два индивидуальных предпринимателя, основным видом деятельности которых является производство сельскохозяйственной продукции, и пять граждан, взявших на себя обязательство зарегистрировать крестьянское (фермерское) хозяйство.

Относительно направленности проектов победителей: 4 фермера-получателя гранта «Агростартап» будут производить растениеводческую продукцию, и трое животноводством, а именно пчеловодством, рыбоводством и откормом крупного рогатого скота. Суммы грантов определены по итогам конкурса и составили от 1,2 млн рублей до 4,9 млн рублей.

Финансирование данного направления осуществляется в рамках национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» и составило 17,8 млн. рублей средств федерального и областного бюджетов.

Министерство сельского хозяйства и продовольствия Рязанской области