Грибники Рязанского района объединились в кооператив

В Рязанском районе зарегистрирован сельскохозяйственный сбытовой потребительский кооператив «Грибы с глазами». Он объединил граждан, осуществляющих сбор грибов, которые намерены совместно организовать их дальнейшую переработку (в первую очередь, сушку) и реализацию.

Сельскохозяйственный сбытовой потребительский кооператив «Грибы с глазами» стал первым кооперативом, созданным в рамках реализации приоритетного проекта «Развитие сельскохозяйственных потребительских кооперативов Рязанской области».

Поддержка сельскохозяйственной потребительской кооперации осуществляется в соответствии с «Концепцией развития сельскохозяйственной потребительской кооперации в Рязанской области на 2018–2020 годы» и Государственной программой Рязанской области «Развитие агропромышленного комплекса на 2014 - 2020 годы».

По вопросам развития сельскохозяйственной кооперации заинтересованные граждане могут обращаться в отдел развития малых форм хозяйствования и с/х кооперации, начальник отдела Филькина Лариса Николаевна, телефон (4912) 21-09-84.

Министерство сельского хозяйства и продовольствия Рязанской области